День экскурсии

20 июня 2024 года в пришкольном  лагере "Радуга" при МАОУ "Токаевская СОШ" прошел "День экскурсии". Советник директора по воспитанию Ямалутдинова Г.Х. совместно с воспитателями лагеря провели ребят по туристическому маршруту села Токаево. Сначала ребята остановились возле стеллы, посвященной Герою Советского Союза Габайдуллину Г.Г. и односельчанам, воевавшим в ВОВ. Возложили венок. Гузель Хасиятовна рассказала о подвигах Габайдуллина Г.Г. , который является гордостью для  села Токаево.Она отметила, что на этой стелле увековечены имена вернувшихся с победой и оставшихся на полях сражений односельчанах - их  дедушках и прадедушках.

Затем посетили ДОМ ОБЩИНЫ, который пока временно служит молельным домом до завершения строительства новой мечети.

После этого ребята направились к новой мечети, полюбовались ее величавой красотой.

Затем группа направилась к дому, где родился Герой СССР Габайдуллин Г.Г. Гузель Хасиятовна рассказала ребятам о его судьбе.

После группа направилась к роднику села Токаево, которая с давних времен радует жителей своей прохладной и приятной водой.

Ребята и сопровождающие остались довольны экскурсией.