Закрытие Международной олимпиады по русскому языку для обучающихся школ с родным (нерусским) языком обучения

Сегодня, 15 июня 2024 года, в КЦ им. Пушкина состоялось закрытие Международной олимпиады по русскому языку для обучающихся школ с родным (нерусским) языком обучения.

В олимпиаде по русскому языку приняли участие 199 школьников из 17 субъектов Российской Федерации и стран СНГ (Азербайджан, Киргизия).

В программу мероприятия была включена увлекательная культурная программа. Ребята смогли познакомиться с красотами города Казани и побывать на обзорной экскурсии по г. Казани с посещением иммерсивной экскурсии на тему: «Наедине с историей» в Национальном музее Республики Татарстан. В один из дней олимпиады участники в Татарском государственном театре драмы и комедии им. Карима Тинчурина посмотрели спектакль «Люблю и точка!».

В данной олимпиаде приняли участие и обучающиеся МАОУ «Токаевская СОШ». Призером олимпиады среди 10-ых классов стала Шайхалова Ландыш.

Делегацию участников сопровождала молодой специалист, учитель русского языка и литературы Зарипова А.Н.

Поздравляем всех участников и призера  с успешным выступлением на олимпиаде! Желаем новых побед и счастливого пути!