Награждение победителей профессионального конкурса «Уроки воспитания-2024»

26 апреля 2024г. в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева состоялось награждение победителей профессионального конкурса «Уроки воспитания-2024».

«Уроки воспитания-2024» – это конкурс профессионального мастерства среди студентов-учителей образовательных организаций высшего  образования и среднего профессионального образования.

В оргкомитет поступило 22 конкурсных работ из образовательных организаций высшего образования.  Конкурсанты подготовили  достойные развернутые  уроки на родном языке, визитку и блиц-опрос «Духовные ценности народа».

Выступления участников оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли представители Министерства образования и науки республики , преподаватели образовательных организаций высшего, среднего профессионального образования, учителя общеобразовательных организаций.

В первом туре участники продемонстрировали свои профессиональные компетенции в области проведения и анализа урока как основной формы организации образовательного процесса в школе. Конкурсанты представили видеоролики с самопрезентацией.

Второй тур был направлен на определение теоретических знаний участников по родному  языку, литературе и методике преподавания. При оценивании члены жюри учитывали понимание проблемы, ее раскрытие, собственную точку зрения и степень аргументации.

По итогам всех конкурсных испытаний республиканского конкурса «Уроки воспитания-2024» среди студентов-учителей  образовательных организаций высшего образования Зарипова Айсылу Наилевна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Токаевская СОШ»,  заняла 2 место.

Поздравляем Айсылу Наилевну с победой и желаем дальнейших побед в профессиональной деятельности!