Победитель районного этапа Хайртдинова Гузель Миназимовна представляет Комсомольский муниципальный округ на республиканском конкурсе «Учитель года Чувашии-2024».

Сегодня, 28 марта, на базе столичного лицея № 4 г. Чебоксары состоялось торжественное открытие очного этапа республиканского конкурса «Учитель года Чувашии – 2024». Учредителями конкурса являются Министерство образования Чувашской Республики и Чувашский республиканский институт образования.

В нынешнем году на очном этапе участвуют 26 лучших учителей нашей республики, настоящих мастеров своего дела, ставших победителями муниципального этапа конкурса. Комсомольский муниципальный округ на этом конкурсе представляет учитель английского языка МАОУ Токаевская СОШ Хайртдинова Гузель Миназимовна.

Конкурс проходит под девизом «Учить и учиться».

Первое конкурсное испытание «Педагогический диктант» состоялось 27 марта на базе Чувашского республиканского института образования.

В рамках второго конкурсного дня 28 марта учителя прошли два испытания: «Разговор со школьниками» и «Урок», на которых педагоги демонстрировали профессиональные компетенции как в области подготовки, проведения и анализа урока как основной формы организации учебно-воспитательного процесса, так и в области организации и проведения внеурочного занятия, направленного на достижение результатов воспитания.

29 марта участникам предстоит провести мастер-класс, на котором учителя представят умения и навыки в области презентации и трансляции своего педагогического опыта в ситуации профессионального взаимодействия.

Пять лауреатов, набравших наибольшее количество баллов по результатам 28 марта оценивания выполнения заданий первого тура конкурса, примут участие во втором туре, включающем испытания «Вопрос учителю года».

Желаем Гузель Миназимовне удачи в прохождении конкурсных испытаний, творческих успехов и победы!