Открытие "Года семьи" в МАОУ "Токаевская СОШ"

28 февраля 2024 года в МАОУ "Токаевская СОШ"  прошло открытие "Года семьи". Администрацию школы, учителей, классных руководителей, обучающихся, их родителей и советника  директора по воспитанию  объединила стратегическая сессия «Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности». Ее цель – направить деятельность профессионального сообщества на укрепление традиционных семейных ценностей.

С приветственным словом выступил директор школы Наиль Сабирзянович. С докладом "Роль семейных традиций в сохранении семьи" выступила советник директора по воспитанию Гузель Хасиятовна.

Далее обучающиеся выступили с подготовленными концертными номерами.

Советник директора провела стратегическую сессию: всего участвовало 6 команд из родителей, обучающихся и классных руководителей.

На подготовленном ватмане команды записывали ответы на предложенные вопросы: излагали свои желания и мысли о том, какие мероприятия нужно проводить в школе,  чтобы сохранить семейные ценности и традиции; что для этого должны делать школа и родители; какие могут возникнуть проблемы.

В итоге Гузель Хасиятовна подвела к выводу, что только благодаря тесному взаимодействию и сотрудничеству школы и семьи можно достичь хороших результатов в деле сохранения семейных  традиций, а в целом - воспитания подрастающего поколения .