Межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе

С 5 по 7 февраля 2024 года в городе Казань прошла межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе и устный тур-художественное слово, посвященные Году семьи.  Данное мероприятие организовано в целях реализации соглашений о сотрудничестве в области образования, заключенных с органами управления образованием субъектов РФ. Повышения престижа родного( татарского) языка и качества знаний обучающихся, оказания практической помощи учащимся и учителям татарского языка и литературы.

В  олимпиаде принимали участие обучающиеся 8, 9. 10, 11 классов из 22 субъектов Российской Федерации из числа победителей и призеров региональных этапов олимпиад по татарскому языку и литературе.

В рамках  олимпиады участники посетили достопримечательности Казани, Татарский академический театр имени Галиаскара  Камала и Татарский государственный театр драмы и комедии имени Карима Тинчурина.

7 февраля на базе Татарского государственного театра драмы и комедии имени Карима Тинчурина состоялась торжественная церемония закрытия олимпиады. Обучающийся МАОУ "Токаевская СОШ"   Гималтдинов Данир стал призером по татарскому языку.

Победители и призеры будут участвовать на международной олимпиаде, которая состоится в апреле этого года.

Желаем  Даниру дальнейших успехов!