Республиканский проект "День в столице"

14 декабря 2023 года в рамках республиканского проекта "День в столице" учащиеся 11 класса МАОУ "Токаевская СОШ" Комсомольского муниципального округа посетили столицу нашей республики город Чебоксары. Для них была организована экскурсия под руководством педагога-психолога ЧТТПиК Минобразования Чувашии Дюкиной Светлана Кирилловны.

Учащиеся  побывали в Музее воинской славы. Они увидели подлинные документы, личные вещи, письма, награды участников боевых действий, подлинники огнестрельного оружия, мины и снаряды. Особый интерес проявили ребята к реконструированному интерьеру землянки, призывного пункта, полевого госпиталя и солдатского привала военных лет.

Дальше для учащихся была организована экскурсия на факультет информатики и вычислительной техники Чувашского государственного университета  им.

И.Н. Ульянова. Ребята посетили музей университета, познакомились с его историей, побывали в учебных классах, актовом зале и  спортивном зале университета. В завершении  встречи студенты факультета информатики и вычислительной техники провели интересные квест с ребятами.

В рамках культурной программы учащиеся посетили   театр юного зрителя имени М.Сеспеля , где посмотрели фильм "Хоккейные папы" .

Ребята, которые провели день в столице, уехали домой с новыми знаниями и массой положительных и радостных впечатлений.