Международная научно-исследовательская конференция «Организация эколого-краеведческой исследовательской деятельности в школе и вузе».

Международная научно-исследовательская  конференция «Организация эколого-краеведческой исследовательской деятельности в школе и вузе».

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан 25 ноября 2023 года  на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия имени М.М. Вахитова города Буинска Республики Татарстан» состоялся очный этап Международной научно-исследовательской  конференции «Организация эколого-краеведческой исследовательской деятельности в школе и вузе».  Конференция проводилась с целью выявления одаренных, талантливых детей и  обобщения опыта эколого-краеведческой исследовательской деятельности научно-педагогических работников высших и средних учебных заведений, воспитанников и воспитателей ДОУ, обучающихся и учителей образовательных учреждений.

Учащиеся нашей школы Багаутдинова Алсу, Шейгереева Люзия, Хаертдинова Лилия и их руководители участвовали на этой конференции.

Багаутдинова Алсу (руководитель Багаутдинова Ч.Н.) стала победителем в секции «Эколого-краеведческие проекты по малой Родине».

Хаертдинова Лилия (руководитель Шайдуллина Ч.К.) стала победителем в секции «Исследования окружающего мира малой Родины»

А их руководители выступали в секция «Использование инновационных образовательных технологий в естественнонаучном образовании».