Региональная научно-практическая конференция «ТАТАРСКИЕ СЕЛЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ: ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ. СЕЛО УРМАЕВО».

23 ноября 2023 года учащиеся 11-го класса МАОУ «Токаевская СОШ» посетили региональную научно-практическую конференцию «ТАТАРСКИЕ СЕЛЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ: ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ. СЕЛО УРМАЕВО». На заседании с приветственным словом выступили глава Комсомольского муниципального округа Раськин Николай Никандрович, председатель ОО «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики» Сафиуллин Хайдяр Абдулбариевич , канд. пед. н., зам. директора по научной работе Института истории им. Ш.Марджани АН РТ Гибатдинов Марат Мингалиевич,  начальник Урмаевского территориального отдела Ямалетдинов Айрат Гаязтдинович, канд. филос. н., директор Чувашского государственного института гуманитарных наук, депутат Госсовета Чувашской Республики Краснов Пётр Степанович. Также на конференцию были приглашены доктора и кандидаты наук. Основная задача мероприятия-сохранение татарской культуры, языка, национальных традиций и обычаев. Работа научно-практической конференции прошла плодотворно и успешно.