Разговоры о важном

Утро понедельника в нашей школе началось традиционно с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.

Затем в каждом классе прошли занятия Разговоры о важном на тему «О взаимоотношениях в семье». Занятия в этот раз были посвящены Дню матери.

На занятии обучающиеся находили ответы на самые простые вопросы: Что такое семья? Почему семья – это самое дорогое и ценное? Смотрели видеообращение федеральных спикеров Екатерины и Александра Стриженовых, семейный стаж которых насчитывает более 35 лет, узнали о том, что такое крепкая семья и как ее сохранить. Говорили о традиционных семейных ценностях, вспоминали пословицы и поговорки о семье, составляли облако слов «Счастливая семья».

В конце занятия учащиеся подвели итог. Семья начинается с любви, доброты, заботы друг о друге и, конечно, с дома. Семья – это наша опора, наш тыл. В семье мы чувствуем себя сильнее, увереннее, защищеннее.