Республиканская научно-практическая конференция «Развитие воспитательного пространства образовательных организаций»

20 октября 2023 года в МБУК "Централизованная клубная система" Вурнарского муниципального округа состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Развитие воспитательного пространства образовательных организаций».

Торжественная часть конференции началась с приветственного слова главы Вурнарского муниципального округа Тихонова А.В.

Об особенностях и современных тенденциях в сфере воспитания выступила  Иванова Н.В., руководитель регионального ресурсного центра Чувашской Республики по реализации всероссийского проекта по внедрению ставок советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Затем прошла работа секционных площадок по направлениям:

1. Организация воспитательного пространства через школьные и студенческие театры.

2. Развитие школьных и студенческих медиа-центров.

3. Школьные и студенческие военно-патриотические и спортивные клубы.

4. Работа центров детских инициатив

5. Школьные и студенческие хоры.

6. Поисково-исследовательская деятельность. Музеи

7. Волонтерство.

МАОУ "Токаевская СОШ" на конференции представила советник директора по воспитанию Ямалутдинова Гузель Хасиятовна, которой посчастливилось работать на площадке "Школьные и студенческие хоры". Здесь советники обсудили проблемы, касающиеся этого направления; поделились своим опытом руководители уже действующих школьных хоров.

В заключительной части были определены  приоритетные направления в развитии воспитательных пространств школ и организаций профессионального образования.

Завершилась конференция концертной программой.