Торжественное праздничное мероприятие в честь Дня учителя

6 октября 2023 года в городе Чебоксары прошло торжественное праздничное мероприятие в честь Дня учителя.

2023 год в России был объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников. Мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя.

Учитель – это уникальная профессия, вне времени, моды и географии. Являясь одной из старейших профессий, она остаётся нужной и востребованной по сей день.

В здание Чувашской государственной филармонии съехались учителя со всей Чувашской Республики. В состав делегации Комсомольского округа вошли три учителя МАОУ «Токаевская СОШ»:

Гималтдинова Дина Миназимовна, учитель татарского языка и литературы – обладатель звания «Почетный работник образования Чувашской Республики» - 2023;
Зарипова Гульнара Джаудатовна, учитель географии и ОБЖ – победитель муниципального конкурса «Учитель года - 2023»;
Зинатуллина Сирине Рафиковна, учитель русского языка и литературы – победитель муниципального конкурса «Самый классный классный – 2023».

Собравшихся гостей с профессиональным праздником поздравил Министр образования Чувашской Республики Дмитрий Анатольевич Захаров.

Глава Чувашии Олег Алексеевич Николаев выразил признательность работникам дошкольного образования, учителям и преподавателям организаций среднего профессионального образования за труд и профессиональные достижения.

Депутаты Госдумы Анатолий Геннадьевич Аксаков и Алла Леонидовна Салаева пожелали успехов и творческой энергии собравшимся педагогам.

Председатель Госсовета Чувашии Леонид Ильич Черкесов поделился теплыми воспоминаниями об учителях.

Праздничный концерт зарядил гостей яркими эмоциями, вдохновил на новые педагогические подвиги.