Экскурсия в ООО Агрофирма «Слава Картофелю»

6 октября 2023 г. обучающиеся 8А класса МАОУ «Токаевская СОШ» в рамках проекта «Билет в будущее» посетили агрофирму «Слава Картофелю» Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики.

«Слава картофелю» является крупным семеноводческим хозяйством, занимается производством семенного и продовольственного картофеля по современной технологии. За отличное качество продукции предприятие удостоено знака «Марка качества», фирме присуждено звание «Лучшая картофелепроизводящая компания Чувашской Республики».

Экскурсия прошла по территории агрофирмы, где ребятам показали огромные современные ангары-хранилища. Рассказали, что благодаря автоматическому контролю микроклимата сохраняется урожай, и это позволяет поставить качественную продукцию потребителям круглый год. Экскурсанты увидели, что предприятие оснащено новейшей сельскохозяйственной техникой, оборудованием для сортировки и закладки картофеля. Обучающимся экскурсия очень понравилась.