Зинатуллина Секине​ Насртдиновна

Зинатуллина Секине​ Насртдиновна​ родилась 31 июля 1960 года в селе Урмаево Комсомольского района ЧАССР.

В 1977 году окончила Урмаевскую среднюю школу. В том же году поступила в Чувашский государственный педагогический институт им. И.Я.Яковлева на филологический факультет. В 1981 году его окончила.

В том же году направлена в Шераутскую восьмилетнюю школу учителем русского языка и литературы.

После замужества ​ в 1984 году переведена в Токаевскую восьмилетнюю школу, где проработала учителем русского языка и литературы до 2017 года.

Она​ участница различных конкурсов, в том числе и районного​ конкурса «Самый​ классный​ классный».

​ В своей​ деятельности​ ​ практиковала проведение фестивалей инсценирования произведений, кинофильмов; выпуск литературных газет, посвященных творчеству писателей.

​ Секине Насртдиновна​ несколько лет была​ руководителем школьного методического объединения учителей гуманитарного цикла.

​ Секине Насртдиновну до сих пор вспоминают с уважением​ коллеги и ученики. За​ достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения неоднократно награждалась Почетными грамотами РУО.