Гайналова (Кульманкова) Рушания Ямалетдиновна

Гайналова (Кульманкова) Рушания Ямалетдиновна родилась 3 ноября 1939 года в селе Токаево. После окончания Чурачикской средней школы стала работать продавцом, а после окончания педучилища в 1962-1969 гг. она работает в начальных классах Токаевской школы. В то же время заочно училась в​ педагогическом институте в городе Елабуга. Рушания Ямалетдиновна с 1969 по 1975 года ​ преподавала русский язык и литературу. Её старания не остались незамеченными и её перевели в отдел образования Комсомольского района, где она проработала десять лет. С 1985 по 1990 года работала заместителем директора Комсомольской средней школы. Одновременно в 1975-1985 – х гг. возглавляла районный комитет профсоюза и была членом обкома профсоюза.

Сейчас она на заслуженном отдыхе.

Награждена почётными грамотами районного и республиканского уровней. Рушания Ямалетдиновна - первая женщина села Токаево, получившая высшее образование.