Шайдуллина (Гинятуллина) Гелсиря Минсеетовна

Шайдуллина (Гинятуллина) Гелсиря Минсеетовна.

В 1973 году поступила в Арское педагогическое училище. В 1977 году она получила диплом учителя начальных классов и диплом старшего вожатого. После окончания Арского​ педучилища, она по направлению поехала работать учительницей татарского языка и родной литературы в Токаевскую восьмилетнюю школу Комсомольского района​ ЧАССР. В этом же году поступает в Казанский педагогический институт на факультет филологии. В 1982 году получает диплом.

Здесь она встретила своего будущего супруга и вышла замуж, вырастила двоих сыновей. Проработала в Токаевской школе 35 лет. За достижения в области образования Гельсиря Минсеетовна награждена грамотами​ администрации Комсомольского района и РОО.

Она​ добрый и отзывчивый человек. Даже десятки лет спустя её ученики не забывают свою любимую учительницу.

В настоящее время она находится на заслуженном отдыхе.