Ибрагимова Гульшат Бургановна

Ибрагимова Гульшат Бургановна родилась 6 августа 1956 года в деревне Адав-Тулумбаево Буинского района ТАССР. Стать учителем - ​ было ее мечтой. По окончании Тулумбаевской школы в 1971 году она поступает в Арское педагогическое училище и​ в 1975 году заканчивает. И вот она, школа! ​ Совсем молодая, а уже Гульшат Боргановна, приезжает работать в село Токаево Комсомольского района. В этом же году она начинает работать с первоклассниками, а также параллельно преподаёт русский язык. Более 38 лет она посвятила своему любимому делу. Она самозабвенно, с полной самоотдачей воспитала и обучила несколько выпусков. Добрая, энергичная, справедливая, честная, ​ понимающая учительница, у которой масса идей, богато развитое творческое воображение – такой все знают Гульшат Бургановну. Атмосферу увлечённости и заинтересованности она создавала как на уроке, так и на внеклассных мероприятиях. Как классный руководитель она формировала у учащихся навыки здорового образа жизни, использовала​ различные подходы для воспитания обучающихся. За достижения в области образования Гульшат Бургановна награждена грамотами​ администрации Комсомольского района и РОО.

В настоящее время она находится на заслуженном отдыхе.