Гибатдинов Госман Гумерович

Гибатдинов Госман Гумерович родился в 1964 году в многодетной семье сельских тружеников. Как и все, в семь лет поступил в 1 класс Токаевской школы. После окончания Токаевской восьмилетней школы продолжил учебу в Урмаевской средней школе.​ Получив среднее образование, служил в рядах Советской Армии в ГДР в танковых войсках. После службы в армии продолжил обучение в Канашском профтехучилище. В 1987 году окончил его с отличием и продолжил обучение в Казанском индустриально-педагогическом техникуме.

В 1991 году после окончания техникума начал работать в Токаевской школе учителем физкультуры. Любовь к физкультуре и спорту раскрыла его педагогическую способность. С 1991 по 2000 годы под его руководством школа не раз занимала призовые места на различных соревнованиях, особенно по волейболу и футболу. В течение нескольких лет школьная футбольная команда являлась призером соревнований «Кожаный мяч». В последние годы его жизни команда вышла в финал на республиканском уровне. Где бы он ни работал, какие бы посты не занимал, Госман Гумерович всегда добросовестно и ответственно относился к своей работе.

Коллектив школы, учащиеся и сельская молодежь чтят его память и всегда с уважением вспоминают его. В его честь ежегодно в нашем селе проводится​ турнир по волейболу.​ Организаторами и спонсорами соревнования являются, молодежь села и школа.