Багаутдинова Эмине Миннетулловна

Багаутдинова Эмине Миннетулловна родилась 28.07.1956 года в с. Токаево Комсомольского​ района ЧР. ​ По окончании​ Чурачикской школы поступила в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева на филологический факультет. Свою педагогическую работу начала в Токаевской 8-летней школе пионервожатой и учителем русского языка и литературы. В 1977 году переехали с​ семьей в Новочебоксарск, где продолжила работать в сфере образования: в детском саду, далее до 1997 года работала учителем начальных классов и учителем русского языка и литературы. Вернувшись в родное село с 1997 по 2016 год работала в Токаевской СОШ. Вела уроки русского языка и литературы, истории, обществознания. В 2000 году был назначена заместителем директора по учебной работе. С 2001​ по 2016 год​ работала директором Токаевской средней школы. За время работы директором были достигнуты большие успехи: школа выиграла Грант Президента РФ и была внесена в госреестр Лучшие школы РФ.​ Эмине Миннетулловна приложила большие усилия​ для реконструкции школы и​ строительства детсада на 75 мест.​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Награждена Почетной грамотой Министерства образования ЧР, Благодарностью Президента ЧР,​ ​ ​ Нагрудным знаком​ "Почетный работник общего образования РФ". В настоящее время находится на заслуженном отдыхе.