Ямалетдинова Асьма Габдрахмановна

Ямалетдинова Асьма Абдрахмановна - уроженка деревни Чутеево Кайбицкого района Республики Татарстан.

В 1946 году получила специальность учителя родного языка и литературы и была направлена в Урмаевскую школу Комсомольского района Чувашской Республики. Уже в первые годы работы пользовалась большим уважением. Там её заметили не только как учителя, но и как руководителя, и назначили директором восьмилетней школы соседней деревни Токаево. Асма Габдрахмановна занимала эту должность с 1945 по 1969 год.

В школе проводились встречи с трудовыми передовиками хозяйства: строителями, доярками, механизаторами. Организовали экскурсии по местам их работы. Стали проводиться различные предметные мероприятия, кружки для обучающихся. Широко развернулась работа юного натуралиста.

​ Позже она стала невесткой деревни Токаево. Вышла замуж за учителя Ямалетдинова Минача Ямалетдиновича.