Мингалеев Бевец Мингалеевич

Мингалеев Бевец Мингалеевич – уроженец села Токаево.

Свой трудовой путь он начал сразу после окончания Казанского ГПИ в 1953 году, учителем в семилетке села Токаево. Всю свою жизнь Бевец Мингалеевич посвятил школе. В этой школе Бевец Мингалеевич и проработал все время, пройдя путь от учителя до директора. Во время работы Бевеца абый на посту директора Токаевской восьмилетней школы по его инициативе в 1982 году была построена двухэтажная типовая школа.

Бевец абый со своей любовью к спорту внес огромный вклад в воспитание подрастающего поколения. Он был постоянным участником районных, республиканских соревнований по легкой атлетике и лыжным гонкам, неоднократным призером, кандидатом в мастера спорта по лыжному спорту. Награжден почетными грамотами, дипломами.