Акатуй 2023

Праздник песни, труда и спорта «Акатуй–2023»  в этом году был посвящён Году педагога и наставника в России, Году счастливого детства в Чувашии, 175 - летию И.Я.Яковлева.

Среди высоких гостей на районном празднике песни, труда и спорта «Акатуй–2023»  присутствовали министр образования ЧР Дмитрий Захаров, депутат Государственного Совета ЧР, Почетный гражданин Комсомольского района ЧР Петр Краснов…

С приветственным словом перед тружениками сельского хозяйства, гостями и жителями округа выступил глава Комсомольского муниципального округа Александр Осипов, который поздравил всех с праздником,  поблагодарил всех земляков, всех, кто своим каждодневным трудом вносит вклад в развитие и процветание родного края.

С праздником от имени Главы Чувашской Республики Олега Николаева и от себя лично поздравил министр образования Дмитрий Захаров.

На опушке леса с. Комсомольское с утра работала торговая ярмарка, для детей были представлены развлекательные аттракционы, играла праздничная музыка. Разместились этнокультурные подворья сельских поселений. Работали выставки декоративно-прикладного творчества и малогабаритной сельхозтехники, мастер-классы, фотозоны.

Нашу школу на АКАТУЕ - 2023 в ГОРОДЕ МАСТЕРОВ представило семейное трио: учитель ИЗО  Зинатуллина Рушания Галимзановна, учитель географии и ОБЖ Зарипова Гульнара Джаудатовна, ученик 8 класса Зарипов Амиль. Ими были представлено большое количество различных эксклюзивных экспонатов. Свои выстави они регулярно представляют на больших мероприятиях, проводимых как в районном масштабе, так и в республиканском. Пожелаем им дальнейшего процветания в их творческой деятельности!