Итоги конкурса чтецов «Сей добро – вот жизни цель святая!»

В чувашском государственном университете имени И.Н.Ульянова в рамках сотрудничества с Казанским федеральным университетом состоялся Международный конкурс чтецов «Сей добро – вот жизни цель святая!». Мероприятие посвящено дню рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая, который отмечается 26 апреля и знаменуется Днем родного языка в Республике Татарстан и татарских диаспорах.

Организатором конкурса является факультет русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ совместно с образовательно-культурным центром «Институт Каюма Насыри» Казанского федерального университета.

В этом году в конкурсе приняли участие около 500 школьников, дошкольников и студентов из Чувашской Республики, Республик Татарстан, Башкортостан, г. Москвы,

Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Ульяновской и Свердловской областей, Республики Кыргызстан и Узбекистан. Самому юному участнику конкурса – 3 года, а самому старшему – более 55 лет.

Участники присылали в оргкомитет конкурса видеозаписи, в которых они читали на русском, татарском, чувашском, английском языках стихотворения (или их переводы)

Габдуллы Тукая, а также тексты собственного сочинения.

Обучающиеся МАОУ «Токаевская СОШ»  приняли активное участие в данном конкурсе. Ученица 8а класса Минсафинова Йолдыз, ученицы 6а класса Сафиуллина Лейля и Садыкова Джамиле (руководитель Минигалиева Г.Т) стали призёрами.

Поздравляем обучающихся и желаем дальнейших успехов!