Методический фестиваль «Уроки татарского языка»

26 апреля в МБОУ "Чичканская ООШ" прошел методический фестиваль «Уроки татарского языка», который проводится в целях выявления, поддержки, поощрения и распространения передового педагогического опыта лучших учителей.

В фестивале приняли участие 9 учителей родного языка и литературы общеобразовательных организаций Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики. Во время фестиваля учителя продемонстрировали умения использовать различные технологии, методы и приемы работы для развития у обучающихся интереса к изучению татарского языка и литературы.

Педагоги провели открытые уроки, мастер - классы. Гималтдинова Д.М., учитель татарского языка и литературы МАОУ "Токаевская СОШ" провела мастер - класс по теме:  «Замана укучысы белән бер агымда», а Минигалиева Г.Т., учитель татарского языка и литературы МАОУ "Токаевскся СОШ"  - «Татар теле һәм әдәбияты дәресләрендә заманча технологияләр куллану».

Во время круглого стола руководитель районного методического отдела образования Закирова Й. М. отметила работу учителей родного татарского  языка и литературы и высоко оценила деятельность учителей, пожелала успехов в их дальнейшей работе.