«Самый классный классный»

22 марта на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №45» г. Чебоксары состоялся XVIII республиканский конкурс на лучшего классного руководителя 2023 года «Самый классный классный», посвященный Году педагога и наставника.

В конкурсе приняли участие 16 лучших классных руководителей республики, которые по итогам заочного этапа прошли в очный тур.

Профессиональный конкурс ориентирован на повышение профессионального совершенствования педагогов, осуществляющих функции классного руководителя, распространения передового педагогического опыта педагогов Чувашской Республики, повышения роли воспитательной составляющей в деятельности общеобразовательных организаций для формирования духовно развитой, интеллектуальной, свободной и активной личности, способной к адаптации в социуме и на рынке труда, повышения престижа института классного руководства.

В рамках конкурсного испытания «Разговор с учащимися» классные руководители обсудили с учащимися актуальные вопросы в режиме импровизации по шести  направлениям: общеинтеллектуальное, духовно-нравственное, художественно-эстетическое, спортивно-оздоровительное, социальное, военно-патриотическое.

В ходе публичной лекции на тему «Классный руководитель - просветитель родителей в области воспитания» каждый участник выступил со своей программой.

Подводя итоги мероприятия, эксперт конкурса Владимир Павлов, директор МБОУ «СОШ № 53» г. Чебоксары, кандидат педагогических наук, доцент подчеркнул: «Каждый педагог продемонстрировал свой талант и мастерство на высоком профессиональном уровне».

Комсомольский муниципальный округ на конкурсе достойно представила Сирине Рафиковна Зинатуллина, учитель русского языка и литературы  МАОУ «Токаевская  СОШ». С обучающимися 8 класса ею была проведена беседа и обсуждены вопросы на тему:  «Портрет современного человека». «Как общаться с ребёнком» - тема её публичной лекции.

Поздравляем Сирине Рафиковну с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов.