С 13 февраля по 3 марта в республике проходила XXVI региональная научно-практическая конференция-фестиваль школьников «Наука. Творчество. Развитие».
Цель конференции: приобщение обучающихся к научной, исследовательской и проектной деятельности в различных областях знаний; выявление, развитие и поддержка талантливых обучающихся.

В конференции-фестивале приняли участие обучающиеся со всей республики. Ученица 7а класса "МАОУ Токаевская СОШ" Зинетуллина Гузель заняла I место в секции «Прикладная математика» (руководитель – Гинетуллина А.А.) с исследовательским проектом «Все тайны о себе при помощи чисел», ученица 11 класса Садыкова Айзиля заняла III место в секции «Человек и его здоровье» (руководитель – Хаертдинова Г.Х.) с исследовательским проектом «Биометрическое исследование влияния дерматоглифических особенностей учащихся 11 класса МАОУ «Токаевская СОШ» на характер, способности и поведение».
Желаем им дальнейших творческих успехов в исследовательской деятельности!