Фестиваль патриотической песни

21 февраля 2023 года в МАОУ «Токаевская СОШ» прошёл Фестиваль патриотической песни. Классы подготовили творческие номера.

Концерт получился очень душевный.

Школьники исполнили патриотические песни о войне, мире, армии, России.  В программе фестиваля   прозвучали самые разные песни: «Солдатушки, браво, ребятушки», «Идет солдат по городу», «Песня авиаторов», «Моя армия», «Катюша», «А закаты алые...» и другие.

Выступления классов сопровождались тематическими постановками и костюмами, которые подготовили   учащиеся со своими классными руководителями. Мальчишки и девчонки искренне передали атмосферу военных лет, солдатской дружбы, непоколебимой воли и радости Победы.

Чувствовалось, что ребятам близки все эти песни, а значит, патриотизм, уважение традиций для них - не просто слова. Младшие классы умиляли своей непосредственностью. А старшие ребята смогли создать потрясающие образы. Выступления были настолько эмоциональны, что у зрителей текли слезы. Все собравшиеся получили огромный творческий заряд.