Единый урок мужества

27 января - особая дата в истории нашей страны. 79 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда.

В связи с этой датой 27 января 2023 года в 8а классе МАОУ «Токаевская СОШ»  старший вожатый Минатуллина Л.Ф. провела единый урок мужества «День снятия блокады Ленинграда». Лейсан Фанисовна рассказала о тех страшных днях Ленинграда. Рассказ сопровождался показом презентации. Ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью. Как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными, собирали металлолом, необходимый для изготовления патронов и снарядов.

В конце обучающимся был продемонстрирован документальный фильм «Блокада Ленинграда. Голод. Дорога Жизни». Ребята остались под огромным впечатлением от увиденного, они от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и испытали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду несмотря ни на что.