Мероприятия, проведенные в рамках недели МИФ, по физике

С 12 по 16 декабря в МАОУ «Токаевская СОШ» проводилась неделя математики, физики и информатики. На мероприятиях по физике приняли участие обучающиеся 7-11 классов.

Все мероприятия, что запланированы в рамках недели, направлены на развитие творческих способностей учащихся, их логического мышления, познавательной активности и интереса к физике. Мероприятия развивают желание учеников узнавать новое, прививают навыки самостоятельного повышения знаний, умений работать с учебной и научной литературой, воспитывать чувство любви к предмету.

На этапе подготовки недели были объявлены конкурсы:
- лучшую стенгазету;
- рефератов;
- на лучшую рабочую тетрадь по физике.

Неделя началась выставкой ученических работ. Содержание рисунков, брошюр, рефератов, ребусов и кроссвордов на физическую тему было проанализировано, определены лучшие работы. Особый интерес у учащихся вызвала стенгазета учащихся 8а и 9б классов. Среди рефератов лучшей была работа ученицы 9а класса Гинятуллиной Ильсии. В конкурсе на лучшую рабочую тетрадь по физике оказались лучшими тетради ученицы 9б класса Шарафутдиновой Люзии и ученицы 8б класса Ибрагимовой Ландыш.

В этот же день в 7-х классах провели внеклассное мероприятие «Занимательная физика». С учениками были проведены различные конкурсы, занимательные опыты по физике.

В 10 классе учитель физики Гималтдинова Г.Г. провела урок-презентацию на тему «Физика вокруг нас».

С учащимися 9-х классов провели внеклассное мероприятие «Физический бой», в ходе которого учащиеся проявили большой интерес к предмету. Участники находили ответы на интересные вопросы и задачи в области физики.

Прошел конкурс презентаций «Великие физики». Учащиеся защищали свои проекты-презентации.

Среди учащихся 11 класса провели мероприятие «Своя игра», в которой учащиеся смогли раскрыть свои возможности по физике.

В 8 классе провели игру «Физическая эстафета». В этот день была проведена викторина по физике.

С 8 по 10 классы получили вопросы викторин, в течение дня они должны были дать ответы на вопросы.