Делегация из Республики Татарстан

25 октября 2022 года в рамках Дня татарского просвещения в Чувашской Республике МАОУ «Токаевская СОШ» Комсомольского района посетила делегация из Республики Татарстан. В мероприятии приняли участие глава администрации Комсомольского района Осипов Александр Николаевич, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам Горбунов Виктор Александрович,  депутат Государственного Совета Чувашской республики Краснов Петр Степанович, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, Член Президиума Государственного Совета Республики Татарстан, председатель комиссии по сохранению и развитию татарского языка и языков представителей народов, проживающих в Республике Татарстан Ахметов Марат Готович, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан, депутат Государственного Совета Республики Татарстан  Нугаев Камиль Асгатович, глава Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан Рахматуллин Альберт Ильгизарович, а также директора татарских школ района.

В программу Дня были включены открытые уроки, мастер-классы по татарскому языку, экскурсия по школе, выступления учителей и учащихся. В рамках визита состоялось пленарное заседание, посвящённое сотрудничеству двух республик. Каждый из руководителей мог задать интересующие вопросы Марату Ахметову. От встречи остались самые добрые впечатления. Этот день прошёл под девизом: «Мы сообща делаем важное дело, цель которого – сохранить родной язык, родную культуру, свой родной народ!»