Итоги Межрегионального фестиваля-конкурса татарских детско-юношеских театральных коллективов "Ният"

7 сентября в Буинском государственном драматическом театре Республики Татарстан прошло подведение итогов Межрегионального фестиваля-конкурса татарских детско-юношеских театральных коллективов "Ният" среди общеобразовательных учебных заведений.

Фестиваль-конкурс проводится ежегодно в рамках Государственной программы "Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан» .Учредители фестиваля-конкурса: Министерство по делам молодежи и спорта РТ, Министерство культуры РТ (осуществляет финансовую поддержку фестиваля-конкурса),  Министерство образования РТ, Буинский государственный драматический театр (формируют оргкомитет и жюри фестиваля-конкурса), Администрация Буинского муниципального района РТ, Управление культуры Буинского муниципального района РТ, Исполком Всемирного Конгресса татар,  Союз театральных деятелей РТ, редакция журналов «Сәхнә, «Салават күпере», «Ялкын», «Тылсымлы куллар» (учреждают приз).

В данном мероприятии юные артисты 9б класса  выступили с постановкой произведения Т.Миннулина «Ай булмаса йолдыз бар» и  заняли 1 место. Учащимся награду выручил Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан-Ахметов Марат Готович. Руководители театрального коллектива  Гималтдинова Дина Миназимовна и Минсафинова Зиля Хайдаровна. Они были награждены почетными грамотами за подготовку победителей.

Поздравляем юных артистов и выражаем благодарность членам театрального коллектива. Это- Велиахметова Г.И., Шайхалова Л.Р., Валиахметова И.И., Ямалетдинова Л.Р., Шарафутдинова Л.К., Минетуллина И.М.

Молодцы! Желаем дальнейших успехов.