Итоги международного конкурса чтецов татарских литературных произведений «ТАТАR СҮЗЕ»

Подведены итоги  международного конкурса чтецов татарских литературных произведений «ТАТАR СҮЗЕ», объявленного при поддержке Комиссии при Президенте Республики Татарстан по вопросам сохранения и развития татарского языка.

Конкурс проводился в целях пропаганды татарского языка и литературы, сохранения глубокого, богатого историко-культурного наследия татарской классической поэзии,  выявления, поддержки и развития творческих возможностей талантливых исполнителей в области художественного слова.

В конкурсе приняли активное участие и обучающиеся МАОУ "Токаевская СОШ" Багаутдинова Зерине (8а кл.) и Гималтдинов Данир (9а кл.). Они достойно выступили в первом туре. Данир показал высокий результат и прошел во второй тур.

Поздравляем Данира и желаем дальнейших творческих успехов!