Информационная пятиминутка «Государственные символы Чувашской Республики»

25 апреля в 7-11 классах МАОУ «Токаевская СОШ» прошли информационные пятиминутки на тему: «Государственные символы Чувашской Республики». 29 апреля этого года  отмечается 30-летие государственных  символов Чувашской Республики.

Классные руководители ознакомили обучающихся с историей государственных символов Чувашской Республики, рассказали о значении цветов флага и герба, об эмблемах «Древо жизни» и «Три солнца». Ребята узнали о том, что автором герба и  флага ЧР является художник Э. Юрьев,  слова гимна  И. Тукташа,  музыка  Г. Лебедева. В завершении обучающиеся  высказали своё мнение о том, что отдавая честь символам республики и района, мы тем самым проявляем любовь и уважение к малой Родине, гордость за принадлежность к Чувашии. Наши государственные символы, особенно  в текущей  ситуации, приобретают ещё более значимый вес. Это то, что является  фундаментом  государственности, элементами, объединяющими  нас в одно целое.