VI республиканский фестиваль «Чӑваш ачи чӑвашах»

22 апреля 2022 года в средней школе им. А.Г.Николаева д. Калайкассы Моргаушского района прошел VI республиканский фестиваль «Чӑваш ачи чӑвашах».

Организаторами Фестиваля являются БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии и МБОУ «Калайкасинская СОШ» Моргаушского района.

Цель фестиваля: развитие чувашского языка и культуры в школах Чувашской Республики.

В номинации «Вĕрентетпĕр чӑвашла» («Преподаем на чувашском») приняло участие 11 учителя-предметника, не преподающие чувашский язык и литературу в школах Республики. Участвовали учителя математики, английского языка, музыки, русского языка и литературы, а также учитель начальных классов МАОУ «Токаевская СОШ» Комсомольского района Зарифзянова Альмира Небиулловна. Умение учителя правильно и красиво говорить на чувашском языке, способность мотивировать обучающихся на изучение темы, применение методов обучения на уроках отмечено членами Жюри в работе нашего педагога. В результате Зарифзянова А.Н. награждена дипломом II степени в номинации «Вĕрентетпĕр чӑвашла» VI республиканского фестиваля «Чӑваш ачи чӑвашах».