Второй день недели биологии, химии и географии

В рамках недели биологии, химии и географии в 9б классе прошел классный час «Наше здоровье в наших руках». Цель данного мероприятия: познакомить учеников с понятием здоровый образ жизни, сформировать представления о себе, своём здоровье как о самой важной ценности, создать условия для первичной оценки старшеклассниками своего здоровья, помочь им понять, как вредные привычки влияют на жизнь и здоровье человека. На мероприятии все учащиеся активно обсуждали, внесли свои предложения и защитили свой проект.

Состоялась презентация работ учащихся 5б класса, которые ребята выполнили по географии в рамках Экспедиции по родному краю - селу Токаево под руководством учителя Зариповой Г.Д.

«Мира не узнаешь, не зная края своего» - по такому принципу большое внимание было уделено местному краеведческому материалу. Изучали реки, озера, климат, почвы, животный и растительный мир окрестностей села; быт, костюмы, национальная одежда, улицы, почетные жители нашего села.

Ученики красочно оформили проектные задания про своё село, сделали сами рисунки, фотографии.

С работами учеников можно познакомиться в школьном фойе.