Фестиваль «Туслăх хĕлхемĕ» / «Искорка дружбы»

Завершился муниципальный этап фестиваля обучающихся «Туслăх хĕлхемĕ» / «Искорка дружбы», нацеленного на сохранение и развитие интереса обучающихся к изучению чувашского языка и культуры чувашского народа через творчество и проектно-исследовательскую деятельность. Организатор муниципального этапа фестиваля – отдел образования администрации Комсомольского района. Фестиваль прошел по 4 номинациям.

Активное участие приняли и обучающиеся МАОУ «Токаевская СОШ». По результатам конкурса в номинации «Янра, чӑваш юрри» / «Звучи, чувашская песня» победителем стал коллектив 2 б класса (Группа «Чĕкеҫсем») (руководитель: Зарифзянова А.Н.).  Зинетуллина Лейсен, ученица 2 а класса – призер (руководитель: Зинетуллина А.А.).

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!