Выдающиеся земляки Комсомольского района

В рамках Месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённого Году выдающихся земляков в Чувашии, на уроках ОБЖ прошла защита проектов по теме «Выдающиеся земляки - военные - уроженцы Комсомольского района». Ребята подготовили интересные проекты о Героях Комсомольского района, об уроженце села Токаево - Геннадие Габайдулловиче Габайдуллине, об адмирале Владиславе Алексеевиче Ильине, об инженере, вице-адмирале Разумове Василии Петровиче, прожившего яркую жизнь, вызывающую большое уважение.

Интересную работу подготовила Шафигуллова Энзиля о дяде - участнике войны в Афганистане.
  Ребята узнали много интересных фактов о военных нашего района, за каждым именем стоит целая история. Богата наша земля интересными, самоотверженными людьми, настоящими патриотами родного края. Очень важно сохранить память об этих людях и передать ее младшим поколениям.