15 января в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошел второй Открытый чемпионат Политеха по робототехнике и беспилотным летательным аппаратам.

«Хочу от всего сердца пожелать вам успехов в этих соревнованиях. Уверен, что вы покажете отличные результаты!»,— приветствовал участников чемпионата директор института Александр Агафонов

В соревнованиях приняли участие ребята от 10 до 23 лет. География мероприятия охватила всю республику — показать свое мастерство в робототехнике и квадрокоптерах прибыли ребята из Комсомольского, Мариинско-Посадского, Яльчикского, Батыревского, Порецкого и Шемуршинского районов республики. Не обошлось и без представителей школ столицы Чувашии.

В категории «Робототехника» командам предстояло пройти заранее подготовленную трассу по четкому маршруту. Преодолевать препятствия помогали слаженные действия команды — ребята программировали каждое движение робота, а в случае его отклонения от маршрута мгновенно исправляли код программы.

Участники этапа «Робототехника» показали достойные результаты и продемонстрировали настоящий командный дух. В возрастной категории 10–13 лет вторыми стали представители МАОУ «Токаевская СОШ» Комсомольского района.

Желаем ребятам успехов!