В Доме Дружбы народов Чувашии состоялся Форум учителей татарского языка и литературы

25 февраля в Доме Дружбы народов Чувашии состоялся Форум учителей татарского языка и литературы, в работе которого приняли участие более 50 учителей татарского языка и литературы, методисты  и директора  школ Чувашской Республики, Марий Эл, Татарстана и Ульяновской области. Мероприятие было организовано ОО «Национально – культурная автономия татар Чувашской Республики» при поддержке Минобразования и науки Республики Татарстан, Минобразования Чувашии.

Дом Дружбы народов стал площадкой по обмену опытом. Участники форума обсудили выстраивание путей дальнейшего развития в изучении и преподавании родного языка, взаимодействие с Чувашским республиканским институтом образования в проведении курсов повышения квалификации для учителей татарского языка и литературы.

Руководитель татарского Национально-культурного объединения Хайдар Сафиуллин выразил надежду на то, что такие встречи в дальнейшем станут традиционными, и жители региона смогут узнать много нового о культуре и традициях татарского народа.

Директор МАОУ «Токаевская СОШ» Зарипов Н.С. в своём выступлении отметил, что делегация школы  с большим желанием приняла участие в работе форума, выслушав выступления коллег из соседних республик, получила для себя много необходимой информации. Он поблагодарил Министерство Татарстана за заботу и оказание помощи татарскому населению, проживающему за его пределами, ведь только живя вместе и сотрудничая   единстве, будут жить и наш язык, и наши традиции, и наша нация.

На форуме  учитель татарского языка и литературы  Гималтдинова Д.М.за многолетнюю плодотворную работу и успехи, достигнутые в деле обучения и воспитания молодого поколения  награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Республики Татарстан. Учитель татарского языка и литературы Минигалиева Г.Т. -  Благодарственным письмом Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики.  Мы гордимся успехами наших коллег и желаем им новых творческих свершений!