Поздравляем победителей Открытого чемпионата института Московского политехнического университета по робототехнике и беспилотным летательным аппаратам

27 февраля, в День Сил специальных операций, в Чебоксарском институте Московского политехнического университета впервые прошел Открытый чемпионат института по робототехнике и беспилотным летательным аппаратам.

В соревнованиях приняло участие более 60 человек в возрастных категориях от 10 до 13 и от 14 до 17 лет. География мероприятия охватила всю республику — показать свое мастерство в робототехнике и квадрокоптерах прибыли ребята из Шумерлинского, Комсомольского, Мариинско-Посадского и Козловского районов. Не обошлось и без представителей школ и техникумов столицы Чувашии и Новочебоксарска.

В категории «Робототехника» командам предстояло пройти заранее подготовленную трассу по четкому маршруту. Преодолевать препятствия помогали слаженные действия команды — ребята программировали каждое движение робота, а в случае его отклонения от маршрута мгновенно исправляли код программы.

Участники этапа «Робототехника» показали достойные результаты и продемонстрировали настоящий командный дух. Первое место заняла команда «Робостарт» — представители Токаевской СОШ Комсомольского района. В составе команды: учащиеся 6А класса Гинятуллин Имиль, Минсафинова Йолдыз и Шайдуллин Ирек. Руководитель: педагог центра «Точка Роста» МАОУ «Токаевская СОШ» Айсына Гелия Экреметдиновна.

Победители и призеры Открытого чемпионата Политеха по робототехнике и беспилотным аппаратам получили ценные призы — сертификаты на покупку товаров в электронных дискаунтерах и магазинах техники, а также специальные подарки от стратегических партнеров Чебоксарского Политеха — АО «ЭЛАРА» и АО «Авионика». Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!