Поздравляем победителя муниципального этапа XVI республиканского конкурса

В целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих классных руководителей, совершенствования педагогического мастерства и организации воспитательной работы 17 и 18 февраля 2021 года на базе МБОУ «Комсомольская СОШ № 1» проведён муниципальный этап XVΙ республиканского конкурса «Самый классный классный − 2021». В этом году в нём приняли участие 10 классных руководителей школ района.

В течение двух дней классные руководители демонстрировали своё профессиональное мастерство. С поставленными задачами конкурсанты справлялись успешно: они делились своими знаниями и находками, вовлекали в совместную деятельность взрослых и детей, удивляли всех своим артистизмом и харизмой.

Конкурсанты представили свои умения и навыки в задании «Разговор с обучающимися». В режиме импровизации проведены классные часы по темам: «Сурский рубеж: незабытый подвиг», «Невозможное возможно», «Ценности человеческой жизни», «Добро и зло», «Кто мы есть?» и т. д. Оценивались воспитательная ценность организованного обсуждения, умение создавать и поддерживать атмосферу взаимоотношения и толерантности, умение организовать взаимодействие учащихся между собой и т.д.

На заключительном этапе конкурсанты участвовали в итоговом конкурсе «Открытая дискуссия», где оценивались глубина и оригинальность суждений, общая культура и эрудиция, умение вести дискуссию.

Сколько ярких идей, сколько интересных мыслей, творческих находок! Участники отметили важность и значимость данного конкурса - как возможность обобщения опыта работы, саморазвития, повышения квалификации. Но конкурс есть конкурс, где есть победители и побежденные.

По итогам всех испытаний победителем конкурса «Самый классный классный» признана Зейнуллина Зухра Госмановна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Токаевская СОШ». Она отличилась оригинальностью и творческим подходом к конкурсным заданиям. Поздравляем победителя конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!

Зухра Госмановна представит Комсомольский район на республиканском этапе конкурса в марте месяце. Пожелаем ей удачи и победы!