Стартовал Месячник оборонно-массовой и спортивной работы – 1 неделя

В МАОУ «Токаевская СОШ» стартовал  Месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Месячник начался с собрания учителей, на котором обсудили план мероприятий в рамках месячника. В этом году запланировали как традиционные мероприятия, так и  много новых, интересных мероприятий.

Открылся месячник 25 января с Недели истории. В фойе школы учителя истории и обществознания подготовили стенд, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Развернулась тематическая выставка книг.

Классные руководители уже начали проводить классные часы, посвященные снятию блокады Ленинграда.

27 января классные руководители с учениками провели минуты молчания в День Памяти Жертв Холокоста. В школе учителями истории и общества организован просмотр видео и презентаций, посвященных  международному Дню Памяти Жертв Холокоста и 76-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной Армии.

Обучающиеся начали подготовку к школьной выставке рисунков и макетов ко Дню Защитника Отечества, учителя ИЗО и технологии ознакомили детей с творческими заданиями.

В этом году токаевские школьники  могут принять участие в конкурсе сочинений-воспоминаний,  посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Кроме этого, учеников ждет множество спортивных мероприятий: лыжные прогулки, хоккей, веселые старты и другое…

по ОБЖ началась подготовка к первенству школы по разборке-сборке автомата Калашникова.