Экскурсия для педагогов центров образования цифровых и гуманитарных профилей "Точка роста"

19 января 2021 года была организована экскурсия для педагогов центров образования цифровых и гуманитарных профилей "Точка роста" Комсомольского района. Вместе с начальником отдела образования администрации Комсомольского района Голыевым Валерием Петровичем педагоги посетили передовые образовательные организации Чувашской Республики.

Началом экскурсии стало посещение НОЧУ ДО «Академия компьютерной графики» (Кулибин клуб). Заместитель директора по ВМР Николаева Инна Валерьевна рассказала гостям о работе академии. В академии ведется работа с учащимися по направлениям «Робототехника», «Информатика и программирование», «Компьютерная графика и моделирование», «Мультипликация».

Следующим пунктом для посещения стал экономический факультет ЧГУ им. И. Н. Ульянова. Декан факультета Морозова Наталия Витальевна провела экскурсию по университетской «Точке кипения». «Точка кипения» - это сеть пространств коллективной работы представителей сферы образования, науки, бизнеса, в которых они могут делиться своим опытом, результатами деятельности, прорабатывать новые модели регионального развития отдельно по своим направлениям и во взаимодействии друг с другом.

Далее педагоги побывали в машиностроительном факультете ЧГУ им. И.Н.Ульянова. Обзорную экскурсию по факультету провел декан машиностроительного факультета Гартфельдер Виктор Адольфович. Педагоги узнали о взаимодейтвии студентов факультета с ведущими производственными организациями Республики, а также увидели современное оборудование, на котором работают студенты на практических занятиях.

В конце экскурсии состоялся «деловой завтрак с ректором». За чашкой чая ректор университета Александров Андрей Юрьевич рассказал об инновационной деятельности вуза, о направлениях работы факультетов и трудоустройстве выпускников.