Стартовала акция «Помоги пойти учиться»

В преддверии нового 2020-2021 учебного года стартовала акция «Помоги пойти учиться», которая инициирована Министерством внутренних дел Российской Федерации. Акция продлится до конца августа.

В рамках акции представителями субъектов системы профилактики будут осуществлены проверки состоящих на учете несовершеннолетних, семей, находящихся в социально опасном положении, и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, имеющих детей школьного возраста, на предмет изучения состояния готовности несовершеннолетних к школе и принятия мер реагирования на выявленные обстоятельства, препятствующие обучению.

Для обеспечения максимального охвата детей и подростков образовательной деятельностью просим граждан, организации, предприятия, индивидуальных предпринимателей, общественные объединения Комсомольского района принять активное участие в акции.

Все вместе мы сможем помочь детям вооружиться необходимым набором школьных принадлежностей, чтобы они смогли полноценно включиться в учебный процесс.

Ждем вас в рабочие дни с 9:00 до 16:00 часов в администрации Комсомольского района (кабинет комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав №52, кабинет БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда Чувашии №12, кабинет информационно-методического центра отдела образования №9)

Вопросы по телефону: 8(83539) 5-14-85, 5-10-02, 5-24-57