Чувашия - любовь моя

С 20 мая по 20 июня 2020 года Чувашский государственный театр юного зрителя имени Михаила Сеспеля и Республиканский центр народного творчества «Дворец культуры тракторостроителей» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики провели республиканский онлайн конкурс художественного слова «Чувашия – любовь моя», посвящённый 100-летию образования Чувашской автономной области.

Конкурс проводился в целях воспитания чувств гражданской активности, патриотизма и гордости за историю нашей Родины, поиска и поддержки одарённых детей, подростков, юношей и девушек, а также взрослых, популяризации литературного наследия Чувашии и России.

Участники конкурса исполняли стихи и прозу, связанную с историей, языком, культурой, традициями национальностей, населяющих Чувашскую Республику.

Членами жюри были актёры Чувашского государственного театра юного зрителя.

Дипломами за творческую устремленность награждены:

- Зинетуллина Люзия за исполнение стихотворения Петра Хузангая «Приглашение в Чувашию» (рук: Зинетуллина Г.Х);

-Ибрагимова Ландыш за исполнение стихотворения Таи Еж «Моя Чувашия»;

-Зарипова Эльвина за исполнение стихотворения  собственного сочинения  «Моя Чувашия»

Дипломами  2 степени награждены:

Зинетуллина Гелсу за исполнение стихотворения собственного сочинения «Мир и согласие» (рук:Гибатдинова З.Г.);

Камалдинова Илсия за исполнение стихотворения собственного сочинения «Моя Родина»  (рук:Ахметсафина Н.К.)

Дипломом  3 степени награждена Бикинеева Алфина за исполнение стихотворения Владимира Фирсова «Ничего на свете не желая» (рук:Гибатдинова З.Г.)

Поздравляем участников конкурса! Желаем дальнейших творческих успехов!