Поздравляем лауреатов шестого межрегионального конкурса художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой

Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» шестой год подряд проводил Межрегиональный конкурс художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой. В нем приняли участие 959 чтецов. В ходе конкурсных состязаний исполнялись отрывки из стихотворных и прозаических произведений российских (в том числе чувашских) и зарубежных авторов, декламируемых на чувашском, русском языках по памяти. Хотя не было ограничений в выборе темы и автора, в этом году в основном чтецы сделали акцент на произведения, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 100-летию образования Чувашской автономной области. В конкурсе принимали участие чтецы-любители 5 возрастных категорий: «Колыбель» (до 7 лет), «Детство» (от 7 до 14 лет), «Юность» (от 14 до 17 лет), «Молодость» (от 17 до 25), «Зрелость» (от 25 лет и старше).

Дипломами  1 степени удостоились:

- Зарипова Алия Аглямовна, Зарипов Амиль Аглямович, участники художественной самодеятельности Токаевского СК Комсомольского района за исполнение стихотворения собственного сочинения «Помни» (руководитель Хайрутдинова Гелфия Минзаитовна);

- Хабибуллина Алсу Рифатовна, учащаяся МАОУ «Токаевская СОШ» за исполнение стихотворения Сергея Сухонина «Две сестры бежали от войны» (руководитель Зинатуллина Сирине Рафиковна).

Дипломами  3 степени удостоились:

- Ибрагимова Ландыш Рустемовна, учащаяся МАОУ «Токаевская СОШ» за исполнение стихотворения Роберта Рождественского «Помните!» (руководитель Гибатдинова Зухра Госмановна);

- Зинятуллин Данир Фенилович, учащийся МАОУ «Токаевская СОШ» за исполнение стихотворения Мусы Джалиля «Варварство» (руководитель Зарифзянова Альмира Небиулловна).

Поздравляем победителей и призёров! Желаем дальнейших творческих успехов!