Фестиваль детских самодеятельных театральных коллективов «АВАНсцена»

В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В рамках этой исторической даты по всей стране проводятся различные тематические мероприятия.

С целью сохранения исторического наследия, передачи от поколения к поколению традиционных для России духовно-нравственных и гражданско-патриотических ценностей 11 марта 2020 года в МБУК «Централизованная клубная система» Комсомольского района состоялся фестиваль детских самодеятельных театральных коллективов «АВАНсцена».

Тема фестивального конкурса: «И выстояли, и победили» по произведениям, посвященным подвигу народа в Великой Отечественной войне. Конкурс проводился в двух творческих номинациях: «Спектакль» и «Литературно-музыкальная композиция».

В конкурсе приняли участие обучающиеся общеобразовательных учреждений Комсомольского района. Они познакомили зрителей с наиболее трагическими и патриотическими страницами нашей истории. Жюри отметило, что тема патриотизма является наиболее актуальной для нашей страны. Необходимо воспитывать любовь к Родине, уважение к её историческому прошлому. Члены жюри остались под большим впечатлением от просмотра представления.

Победителем конкурса стал творческий коллектив 5Б и 8 классов МАОУ «Токаевская СОШ» «Чистые сердца» (руководители: Ахметсафина Н.К., Гибатдинова З.Г.). А коллектив начальных классов «Дуслык» стал призером конкурса.

Поздравляем ребят с достойной победой на районном этапе и желаем удачного выступления на следующем этапе республиканского фестиваля.