Урок Мужества

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в 5б классе прошел урок Мужества. Урок Мужества был посвящен пяти Героям Советского Союза Комсомольского района Чувашской Республики.

Геннадий Габайдуллович Габайдуллин, уроженец с. Токаево, наш земляк. Командир взвода разведки сержант Габайдуллин награжден за героизм, проявленный при неравной схватке с отрядом фашистов западнее Ржева.

Антонов Константин Михайлович из села Луцкое проявил доблесть во время Корсунь-Шевченской операции на Днепре, которая закончилась полным разгромом немецко-фашистских войск.

Чернов Федор Николаевич из деревни Асаново награжден за мужество и героизм, проявленные в боях при форсировании Вислы и захвате плацдарма на левом берегу

Чернов Георгий Николаевич из деревни Нюргечи во время боя в Румынии был пленен и после пыток сожжен заживо на костре, награжден посмертно.

Кабалин Иван Андреевич из д. Александровка награжден за героизм, проявленный при форсировании Днепра.

С учениками вспомнили земляков – жителей села Токаево, защитивших Родину в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Ученики рассказали о своих прадедах - фронтовиках.

Мероприятие провела преподаватель – организатор ОБЖ Зарипова Гульнара Джаудатовна.