Поздравляем призёров республиканских интеллектуальных игр

С целью выявления среди обучающихся 4 классов детей с высокими интеллектуальными способностями и повышенной мотивацией к самостоятельной познавательной деятельности при обучении в начальной школе 8 февраля 2020 года  в БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» прошли XXV республиканские интеллектуальные игры младших школьников по учебным предметам «Родной (чувашский) язык», «Родной (татарский) язык», «Литературное чтение на родном (чувашском) языке», «Литературное чтение на родном (татарском) языке», «Родной (чувашский) язык» для русскоязычных школ, где участвовали 103 учащихся.

В течение полутора часов четвероклассники выполняли творческие задания, сочиняли свои художественные произведения, раскрывали языковые тайны произведений великих классиков родной литературы.

Жюри отметило достаточно высокий уровень методической работы учителей, подготовивших участников интеллектуальных игр.

Призёрами стали и учащиеся МАОУ «Токаевская СОШ».

Направление -  родной (татарский) язык

Зинетуллина Гузель, II  место, ученица 4 А класса ( руководитель Шайдуллина Ч.К.)

Направление - родная (татарская) литература

Мингалеева Ирке, III место, ученица 4 А класса (руководитель Шайдуллина Ч.К.)

Поздравляем призёров интеллектуальных игр и желаем дальнейших побед, бережного отношения к нашему общему богатству – родному языку.