Поздравляем призёра региональной олимпиады по татарскому языку и литературе

В целях формирования положительной мотивации, устойчивого интереса учащихся к изучению родных языков и литературы, выявления и поддержки способных школьников, глубоко владеющих лингвистическими и литературоведческими знаниями, 10 января 2020 года в Чувашском республиканском институте образования состоялись региональные олимпиады по татарскому языку и литературе, мордовскому языку и литературе.

Во время выполнения олимпиадных заданий учащимися с учителями татарского и мордовского языков прошла встреча с редактором журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа». Педагоги родных языков получили для себя много нового и интересного, узнали о возможностях публикации в этом журнале.

На олимпиаде по татарскому языку и литературе участвовали 24 обучающихся общеобразовательных школ Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского районов, в том числе и учащиеся МАОУ “Токаевская СОШ”. Учащаяся 11 класса Мингалеева Айзиля (руководитель: Гималтдинова Д.М.) стала призёром. Поздравляем!

Победители и призёры регионального этапа примут участие в межрегиональной олимпиаде по татарскому языку и литературе, которая состоится в Казани. Пожелаем Айзиле достойно выступить на следующем этапе!